ATENÇÃO

Não esqueçam de fazer login para terem acesso aos documentos acadêmicos.

CRONOGRAMA DE ESTUDOS

Acesse o link com o cronograma de reuniões de estudo para os integrantes do Projeto de Pesquisa “Língua Portuguesa: formação docente e ensino aprendizagem”.

Olimpíadas de Língua Portuguesa

Projeto de extensão " Formação continuada de professores de Língua Portuguesa: uma abordagem a partir dos gêneros discursivos".

quarta-feira, 22 de outubro de 2014

Certificados ABRALIN

quinta-feira, 4 de setembro de 2014

Certificados I SEFIC

ABILENE NAARA MODESTO RIBEIRO
ADRIANE BEATRIZ LIMA SOUSA
ADRIELE DOS SANTOS SANTANA
ADRIELLE VERAS DE ALMEIDA
ALDENIRA ANDRADE DE ALMEIDA
ALLAN JOSÉ DE LIMA SAMPAIO
ANA CÉLIA ARAÚJO SILVA
ANA FRANCINELY FERREIRA DE OLIVEIRA
ANA MARIA BORGES
ANA PAULA ALVES GONÇALVES
ANA PAULA OLIVEIRA DA SILVA
ANA PAULA VALE CHAGAS
ANDERSON LUIS ROCHA TORRES
ANDREZA BRAGA MODESTO
ANTONIA JOSIANE MAGALHÃES DE SOUSA
ANTONIO LAMEIRA PEREIRA JUNIOR
ANTONIO RONIEL MARQUES DE SOUSA
ARIANE DE CÁSSIA COSTA MIRANDA
ARIEL MARTINS CORRÊA
ARLENA DO SOCORRO QUEIROZ DA SILVA
BEATRIZ FREITAS DOS SANTOS
BRENDA EMANUELLA FERREIRA PINHO
BRUNA RAFAELLE DE OLIVEIRA NEVES
CAMILA COSTA SILVA
CAMILA DE CASSIA MENDES DA SILVA
CAMILA DE SANTANA SILVA
CARLA ROBERTA LAMEIRA DE OLIVEIRA
CARMEN LUCIA MONTEIRO DA CONCEIÇÃO
CAROLINA GALVÃO FEITOSA
CAROLINE DO SOCORRO SILVESTRE OLIVEIRA
CASSIA PAIXÃO SOUZA YOSHIDA
CASSIO GETULIO FRANCIOZI DO CARMO
CELINA GABRIELLA DE PAULA RIBEIRO DA IGREJA
CHRYSTIANNE BHRUNNA RENNATA MARQUES DE OLIVEIRA
CLEIDE PAIXÃO COSTA
CLIVIA DE CASSIA MACEDO DE LUCENA
DACILENE DA TRINDADE SOUZA
DANIEL LUIZ DA SILVA
DANIEL RODRIGUES DOS SANTOS
DANIELLY DA SILVA PAIVA
DANILO TEIXEIRA LIMA
DAVI PEREIRA DE SOUZA
DAYMERSON FERREIRA ARAUJO
DEVENIR SOUSA MAIA
DILENE RODRIGUES WANZELER
EDILSON ARAÚJO DA CONCEIÇÃO
EDINETE DOS SANTOS
EDSON DA MOTA MONTEIRO
ELANA OLIVEIRA NETO
ELANE MARA C. SILVA
ELEODORA RIBEIRO DE AZEVEDO
ELIAB HUNGRIA BRAGA
ELIETE CARVALHO AZEVEDO
ELISANGELA AMORIM DE SOUSA
ELIZAMA DE JESUS PEREIRA
ELIZINETE BARROS AMARAL
EMERSON GIOVANNI MONTEIRO DE SOUSA
ENI MARIA SANTA BRIGIDA PIMENTEL
ÉRICA PATRÍCIA BARBOSA COSTA
ERIKA DA COSTA AMORIM
ERIKA LETICIA DO LAGO SILVA
ERIVANDRO DO CARMO TAVARES
ESTEFANI GOMES MACHADO
ESTER ALBUQUERQUE LAMEIRA NETA
ESTER SILVA SOUSA
FELIPE KHOUSAE ABE FADEL NETO
FERNANDA COSTA DA SILVA
FERNANDA TEIXEIRA MARQUES
FRANCILÉIA SOUZA DA CONCEIÇÃO
FRANCINEIDE BENTES DA PENHA
FRANCISCA IMACULADA SANTOS OLIVEIRA
FRANCISCA LIGIAN DE PAULA SILVA
FRANCISCO LEANDRO NEGRÃO IRINEU
GEISE CARVALHO
GELSON FRANCO MACIEL
GENICE MARIA MENEZES FERREIRA
GERSIE DO SOCORRO SARMENTO DA COSTA
GIDALINA LUZIA REIS DA COSTA
GILCIANE MESCOUTO DA SILVA
GISELE BARROS MONTEIRO
GISLEIDE KAMILLA DOS SANTOS FERNANDES
HELEN PRISCILA BANDEIRA VASCONCELOS
HELENA BOTELHO CARDOSO
HORTÊNCIA DO SOCORRO BRAGA DE OLIVEIRA
HOSANA GABRIELA PINHEIRO DIAS
IARA LUCIENE RODRIGUES MALCHER
INÉIA DAMASCENO ABREU
INES JOVINA DA SILVA FONSECA
ISAAC DE OLIVEIRA DUARTE
ISAÍAS GILBERTO COSTA DO ROSÁRIO
IVANA MAYARA COSTA DE SOUSA
IZA MACÊDO DE ALMEIDA
JESSECA DAMASCENO HUNGRIA
JESSICA EMANUELLE PAIVA DE ALENCAR
JÉSSICA MESQUITA CARNEIRO
JHESSY NAIANE SANTOS SILVA
JOSÉ CAETANO DA SILVA NETO
JOSILENE CARNEIRO CEREJA
JULIANA LOPES LAMEIRA
JULIO FERREIRA NETO






quarta-feira, 26 de fevereiro de 2014

quinta-feira, 20 de fevereiro de 2014

CHAMADA PARA PUBLICAÇÃO PROEXT

RESULTADO NOVOS INTEGRANTES 2014